Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
8 мая 2025 года ч 10:00
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD В пятницу рынок преподнес игрокам очередной "урок"
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD В пятницу рынок преподнес игрокам очередной "урок"

      Итак, пятничные торги на американской сессии оказались "традиционно сюрпризными". После эмоциональных продаж доллара, начавшихся сразу после публикации обзора рынка труда в США за январь, направление движения основных валютных пар резко изменилось, и доллар в итоге заметно укрепился против всех основных конкурентов.

  Напомним, что количество новых рабочих мест в США за январь, при прогнозе 145 тыс., составило 111 тыс., что оказалось значительно меньше ожиданий экспертов. Однако, при этом, предыдущее значение пересмотрено с 167000 до 206000.
  В тоже время безработица в США за январь, при прогнозе 4.5%, и предыдущем значении 4.5%; составила 4.6%, что также оказалось хуже ожиданий экономистов.
  Также слабее прогнозов оказался и индекс среднего почасового заработка в США за январь, составивший, при прогнозе +0.3%, и предыдущем значении +0.5%; составил +0.2%.
  В результате, казалось бы на фоне низких, по сравнению с прогнозами, данными обзора рынка труда за январь, доллар в пятницу нашел позитивный покупательский импульс, которого теперь вполне может хватить даже на преодоление дневного торгового диапазона. 

  В итоге, после того, как доллар/франк краткосрочно превысил свои недавние пики на 1.2562, пара стремительно скатилась вниз, дважды "проткнув" психологический уровень поддержки на 1.2400, едав не достигнув минимума от 23 января. При этом евро/доллар после подъема до отметки 1.3061, упал до уровня 1.2949. А фунт/доллар слетел с отметки 1.9745 до 1.9636.

  Некоторые аналитики пятничный рост доллара объясняют пересмотром наверх показателя количества новых рабочих мест за декабрь, однако, мы уверены, что это движение является не чем иным, как банальное пятничное "прибивалово". Уж слишком велик был соблазн "преподнести урок" всей рыночной толпе.

  Заметим, что другие показатели, опубликованные в пятницу, не смогли оказать на ситуацию сколько нибудь заметного влияния. Напомним, что индекс производственных заказов за август в США, при прогнозе +1.7% за месяц, составил +2.4% за месяц. А предыдущее значение пересмотрено с +0.9% до +1.2% за месяц.
  При этом окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за январь, при прогнозе 97.9, и предварительном значении 98.0; составило 96.9.

  Как бы то ни было, ситуация сейчас продолжает оставаться неопределенной. Мы не исключаем того, что для урезания долгосрочных "шортов" по доллару, и создания благоприятной ситуации для открытия новых стратегических продаж, крупные участники рынка предпримут очередную попытку роста доллара против основных валют. Однако наша уверенность в том, что уже в ближайшем будущем доллар окажется в мощной струе продаж, у нас тажке не вызывает сомнений.

  Поэтому мы рекомендуем, для игроков, сохранивших "шорты" - продолжать удерживать ранее открытые продажи доллар/франка с защитным стопом над уровнем 1.2570.
  По доллар/канадец мы рекомендуем продолжать оставаться вне рынка: риски глубокой коррекции пары по-прежнему весьма велики, однако пока нет очевидных признаков начала такого движения.


 

05/02/2007 00:15:00


Теги

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31